Помогите пж (1-cos2α)cosα/sinα


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Аня.

sin2a

Решение задания прилагаю


Отвечает Мищук Никита.

\dfrac{(1-Cos2\alpha)\cdot Cos\alpha}{Sin\alpha }=\dfrac{2Sin^{2}\alpha\cdot Cos\alpha }{Sin\alpha }=2Sin\alpha Cos\alpha=\boxed{Sin2\alpha}

При решении были применены формулы :

1) формула понижения степни :

Sin^{2}\alpha=\dfrac{1-Cos2\alpha }{2}  \ \Rightarrow \ \boxed{1-Cos2\alpha=2Sin^{2}\alpha}

2) формула синуса двойного угла :

\boxed{2Sin\alpha Cos\alpha=Sin2\alpha}