Знайдіть розв'язки нерівності √х-а (4x-11)>=0 залежно від значення параметра а.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

√(x-a)*(4x - 11) >= 0

Так как корень арифметический, то он неотрицателен:

√(x - a) >= 0

x >= a.

И на корень можно разделить, остаётся:

4x - 11 >= 0

x >= 11/4.

И по условию x >= a.

Ответ: Если a <= 11/4, то x >= 11/4.

Если a > 11/4, то x >= a