Найдите значение выражения 24ab+32a-3b-4, если а=0,3, b=​


Ответы на вопрос

Отвечает Дирда Миша.

24ab+32a-3b-4, если а=0,3 = 3/10, b= -1 2/3 = -5/3

8a(3b + 4) - (3b + 4) = (8a - 1)(3b + 4) = 1.4 *(-1) = -1.4 = -14/10 = -7/5

3b + 4 = -5/3 * 3 + 4 = -5 + 4 = -1

8a - 1 = 8*3/10 - 1 = 24/10 - 1 = 2.4 - 1 = 1.4  

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ: Сделаем вычисления если а = 0,3, b = - 1 2/3.

24 a b + 32 a - 3 b - 4;

Подставим числа вместо а и b.

24 * 0,3 * (- 1 2/3) + 32 * 0,3 - 3 * (- 1 2/3) - 4 = 7,2 * (- 5/3) + 9,6 +3/1 * 5/3 - 4 = 72/10 * (-5/3) + 96/10 + 5 - 4 = - 24/2 + 96/10 + 1 = - 12 + 9,6 + 1 = - 1,4.

Объяснение: