19-2(3x+18)=2x-37 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.

Ответ:

x=5

Объяснение:

19-2(3x+18)=2x-37  \\ 19 - 6x - 36 = 2x - 37 \\  - 6x - 2x = 36 - 19 - 37 \\  - 4x =  - 20 \\ x = 5

Отвечает Санников Алексей.

19-2(3х+18)=2х-37

19-6х-36=2х-37

-17-6х=2х-37

-6х-2х=-37+17

-8х=-20

х=-20:(-8)

х=2,5