(y-4) (y+3)-(y-6)² скоротить вираз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудырева Алёна.

(y-4)*(y+3)-(y-6)^{2}=y^{2}+3y-4y-12-(y^{2}-12y+36)=y^{2}+3y-4y-12-y^{2}+12y-36=11y-48