В 300 грамм 12 процентного раствора добавили 100 грамм сахара. Какова концентрация нового раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

34%

Пошаговое объяснение:

1) 300:100*12=36 гр сахара было

2) 300+100=400 гр раствора стало после добавления сахара

3) 100+36=136 гр сахара стало в новом растворе

4) 400:100=4 гр приходится на 1%

5) 136:4=34 % сахара стало в растворе