пожалуйста дайте ответ!!! Гречневая крупа содержит 10% белков 2,5%жиров 60% углеводов Сколько

каждого из этих продуктов содержится в 20,3 тонах гречневой крупы???​

Ответы на вопрос

Отвечает Ёров Нодир.

Ответ:

лшщщащащадащаща

Объяснение:

ллчлчаоаовьвьвьвьв

Отвечает Пахомов Данил.

Ответ:

пропорция:

х кг - 10% - белки;

2,5% - жиры; 60% - углеводы

х = 57,6 * 10 : 100 = 5,76 (кг) - содержание белков

х = 57,6 * 2,5 : 100 = 1,44 (кг) - содержание жиров

х = 57,6 * 60 : 100 = 34,56 (кг) - содержание углеводов

Ответ: 57,6 кг гречневой крупы содержит 5,76 кг белков, 1,44 кг жиров и 34,56 кг углеводов.