Вычислите: 7^-1 -21^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.

Ответ:

\dfrac{2}{21}

Объяснение:

7^{-1}-21^{-1}=\dfrac{1}{7}-\dfrac{1}{21}=\dfrac{1 \cdot 3}{7 \cdot 3}-\dfrac{1}{21}=\dfrac{3}{21}-\dfrac{1}{21}=\dfrac{3-1}{21}=\dfrac{2}{21} \ ;

Отвечает Коростылёв Иван.

Вычислите:

7^-1 -21^-1