Решите систему уравнений:7х+2у=5555х+3у=475​


Ответы на вопрос

Отвечает Белушкин Антон.

Ответ:

7x + 2y = 555 \\ 5x + 3y = 475 \\ 3 \times (7x + 2y) - 2(5x + 3y) = 3 \times 555 - 2 \times 475 \\ 11x = 715 \\ x = 65 \\

Подставим найденную переменную в первое уравнение

7(65) + 2y = 555 \\ y = 50 \\

Ответ x=65

y=50

где 555 число мы • 3

где 475 число мы • 2