2(x+1) +4x=6(x+3) помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Старых Даниил.

Ответ:

2(х+1)+4х=6(х+3)

2х+2+4х=6х+18

2х+4х-6х=18-2

0=16

Утверждение ложно

Ответ:хЄ

Отвечает Луценко Андрій.

2(x + 1) + 4x = 6(x + 3) \\ 2x + 2 + 4x = 6x + 18 \\ 6x + 2 = 6x + 18 \\ 6x - 6x = 18 - 2  \\ 0 = 16

корней нет. решений нет