Х^3-4x-25x+100=0 30 баллов пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Лєра.

Ответ:

х₁= -5; х₂= 4; х₃= 5

Объяснение:

x^{3}-4x^{2}-25x+100=0 вынесем общие множители

x²•(x-4)-25(x-4)=0 вынесем общий множитель (х-4)

(х-4)(х²-25)=0

1) х-4=0

х=4

2) х²-25=0

х²=25

х= ±5