0,8•X=3,2 пж 5,7•x-1,5=11,4


Ответы на вопрос

Отвечает Мощенко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,8х=3,2

х= 3,2 : 0,8

х= 4

5,7x-1,5=11,4

5,7х= 11,4 + 1,5

5,7х= 12,9

х= 12,9 : 5,7

х= 129/57

х= 2 5/19

Отвечает Солдатов Артём.

Ответ:

1. х = 4

2. 2 15/57

Пошаговое объяснение:

1. 0,8•X=3,2

х = 3,2 : 0,8 = 32 : 8

х = 4

2. 5,7•x-1,5=11,4

х = 11,4 + 1,5 : 5,7

х = 12,9 : 5,7

х = 2 15/57