Найдите производную сложной функции f(x)=(3x-7)5


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

Ответ:

15*(3x-7)^4

Объяснение:

f(x) = (3x-7)^5

f'(x) = 3*5*(3x-7)^4 = 15*(3x-7)^4

Отвечает Кувязев Максим.

Объяснение:

f(x)=(3x-7)^{5} \\f'(x)=5(3x-7)^{4}*3=15(3x-7)^{4}