(1/3)^(3x+63)=7^(x+21)


Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

( \frac{1}{3} ) ^{2(x+21)} =7 ^{(x+21) }  \\ ( \frac{1}{9} ) ^{x+21} = 7^{x+21}  \\ x=-21

Отвечает Макаревич Елизавета.

 (\frac{1}{3} )^{3(x+21)}=7^{x+21} \\ 
 \\ 
 \frac{1}{3^{3(x+21)}}=7^{x+21} \\ 
 \\ 
 \frac{1}{27^{x+21}}=7^{x+21}
1=7^{x+21}*27^{x+21} \\ 
 \\ 
(7*27)^{x+21}=(7*27)^0 \\ 
 \\ 
x+21=0 \\ 
x=-21
Ответ: -21