2x-4=5x+7 (3x+2) -4=-2(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

1) -3\frac{2}{3}

2) 0,8

Объяснение:

1) 2x - 4 = 5x + 7

2x - 5x = 7 + 4

-3x = 11

x = -11/3

Ответ: -3\frac{2}{3}

2) (3х + 2) - 4 = -2(x - 1)

3x + 2 - 4 = -2x + 2

3x + 2x = 4 - 2 + 2

5x = 4

x = 4/5

Ответ: 0,8