Найти 80% от 1 часа 15 минпомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.

1 час 15 мин = 60 мин + 15 мин = 75 мин

80% = 80/100 = 8/10 = 0,8

75 · 0,8 = 60 мин - 80% от 1 ч 15 мин.

Ответ: 60 мин = 1 ч.