Решите уравнение: 3x - 2(3x + 4)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Эльвира.

Ответ:

3x-2\, (3x+4)=10\\\\3x-6x-8=10\\\\3x-6x=10+8\\\\-3x=18\\\\x=-6