Дам 15 баллов Из двух городов А и В, расстояние между которыми равно 420 км, навстречу друг другу

выехали два автомобиля и встретились через 3 часа на расстоянии 255 км от города В. Найдите скорость автомобиля, выехавшего из города А.

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Никита.

Ответ:

65 км/ч

Объяснение:

420-225=195 (км) - проехал автомобиль из города А

195:3=65 (км/ч) - скорость автомобиля