из городов А и Б расстояние между которыми равно 440 км навстречу друг другу одновременно выехали

два автомобиля и встретились через 4 часа. Найдите скорость автомобиля выехавшего из города А если скорость автомобиля выехавшего из города Б равна 65 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ксения.

Ответ:

45 км в час

Объяснение:

тут надо понять сколько проехал автомобиль б

65 × 4 = 260

дальше нужно от 440 убрать 260 чтобы понять сколько вобщем проехал автомобиль а

440-260 = 180

далше нужно поделить расстоянте на время что бы понять с какой скоростью ехал авто а

180÷ 4= 45 км в час

Отвечает Шамилов Ранис.

Ответ:

45 км./час

Объяснение:

Сначала найдем сколько проехал автомобиль, выехавший из города Б.

S=v*t

S=65*4=260 км.

Теперь найдем сколько проехал автомобиль, выехавший из города А:

440-260=180 км.

Скорость рассчитаем по формуле:

v=S/t

v=180/4=45 км./час