Розвязать Ривняня 2+х=7+4х​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Виктория.

Ответ:

2(х+7)+4х=0

2х+14+4х=0

6х+14=0

6х=-14

x=-14/6

x=-2 целых 1/3

2(х+7)+4х=2x+14+4x=2x(1+2)+14=6х+14

поставь пожалуйста отметку " спасибо "