(Х+9)(х-5)-(х+5)=-14 Знайдить коринь ривняня


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.
Х² + 4х -45 - х - 5 +14 = 0
х² +3х -36 = 0
D = b² - 4ac = 9 - 4*(-36) = 9 + 144 = 153
x = ( -3 +-√153)/2