Розв'яжіть рівняння: а) 8x+12=6x+8; в) 0,8a+1,4=0,4a-2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

а) 8х-6х=8-12

2х=-4

х=-2

в)0.8а-0.4а= -2.6-1.4

0.2а= -4

а= -20