После снижения цены на 15% костюм стал стоить 225 руб. Сколько стоил костюм до снижения цены​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

264 12/17 рубля.

Объяснение:

1. 100% - 15% = 85% первоначальной стоимости составляют 225 рублей.

2. 225 : 0,85 = 225/1 : 17/20 = (225•20)/(1•17) = 4500/17 = 264 12/17 (руб) - первоначальная стоимость костюма. (Неправдоподобный результат. Нет ли опечатки в условии?)