Одно число в 4 раза больше другого. Найти эти числа если их разность равна 45.​


Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.

Обозначим первое число за Х

Следовательно второе число будет 4Х

Составим уравнение:

4Х - Х = 45

3Х = 45

Х = 15 - первое число

15 × 4 = 60 - второе число

Ответ: 60 ; 15.

Проверка:

60 - 15 = 45