При каких значениях X квадратная функция y=-x²+2x+3 принимает значения 3? Помогите пожалуйста

решить

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Никита.

Відповідь:

3=-x^{2} +2x+3\\-x^{2} +2x+3-3=0\\-x^{2} +2x=0\\D=b^{2} -4ac=2^{2} -4(-1)=4-0=4

x_{1} =\frac{-2-\sqrt{4} }{2 (-1)} =\frac{-4}{-2} =2\\x_{2} = \frac{-2+\sqrt{4} }{2 (-1)}=\frac{-2+2}{-2} =0

Пояснення:

При х=2 и х=0