Упростите выражение (n-⁴/2m-⁴)‐⁴×7n⁵mСРОЧНО ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ган Александра.

Ответ:

\displaystyle\Big(\frac{n^{_4}}{2m^{-4}}\Big)^{-4}\cdot 7n^5m=\frac{n^{-16}}{2^{-4}\, m^{16}}\cdot 7n^5m=\frac{2^4}{n^{16}m^{16}}\cdot 7n^5m=\frac{16\cdot 7n^5m}{n^{16}m^{16}}=\\\\\\=\frac{112}{n^{11}m^{15}}