Упростите выражение 15 Икс плюс 8 игрек минус Икс плюс 7 игрек​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

Ответ:

14х + 15у.

Объяснение:

15х + 8у - х + 7у = (15-1)•х + (8+7)•у = 14х + 15у.