Сократите дробь 16x/2-25y/2-числитель 16x/2+40xy+25y/2-знаменатель


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

\frac{16x^{2} -25y^2}{16x^{2} +40xy+25y^2} =\frac{(4x-5y)(4x+5y)}{(4x+5y)^2} =\frac{(4x-5y)(4x+5y)}{(4x+5y)(4x+5y)} =\frac{4x-5y}{4x+5y}

Ответ:   \frac{4x-5y}{4x+5y}