Икс в квадрате+икс+6=-икс в квадрате-3 икс+(-2+2икс в квалрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Варвара.

Ответ: х^2 - икс в квадрате

х^2+x+6=-x^2-3x+(-2+2x^2)

Раскрываем скобки:

х^2+x+6=-x^2-3x-2+2х^2

Находим подобные (-х^2+2х^2)

х^2+x+6=x^2-3x-2

Переносим иксы влево, числа вправо:

х^2+x-x^2+3x=-2-6

Сокращаем х^2

4х=-8

х=-2