-5,4x+16.4=-2.2x-22 ответ в дроби срочно даю 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Жосан Настенька.

Ответ:

x=12 1/6

Объяснение:

-5.4x+16.4=-2.2x-22

-5.4x+2.2=-16.4-22

-3.4x=-38.6

x=38.6÷-3.2

x=12 1/6

Двеннадцать целых одна шестая