Найди значения вырожений (2/7+3/14) (7,5-13/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.

Видим действия в скобках, значит, они по приоритету будут первыми

1) 2/7+3/14=4/14+3/14=7/14=1/2

2)7,5-13/5=75/10-13/5=49/10

3) 49/10*1/2=49/20=2,45