Из 15 кг томатов получится 8 кг кетчупа. Сколько томатов потребуется для получения 12 кг кетчупа?


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошея Максим.

Ответ:

22,5кг

Пошаговое объяснение:

Якщо з 15 кг помідорів виходить 8кг кетчупа, то щоб знайти скільки треба помідорів для 12кг кетчупа потрібно помножити на 1,5.

15.1,5=22,5кг

Отвечает Игнатюк Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 кг томатов = 8 кг кетчупа

х кг томатов = 12 кг кетчупа

15/х = 8/12

х = 15 * 12 / 8

х = 180/8

х = 22,5

Ответ: 22,5 кг томатов