Из 17 кг томатов получается 8 кг кетчупа. Сколько томатов потребуется для получения 12 кг кетчупа ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дощанов Нурлан.
17 кг томатов     8 кг кетчупа 
Х кг томатов       12 кг кетчупа 
-------------
Х = 17 * 12 : 8 = 25,5 ( кг ) томатов 
ОТВЕТ 25,5 кг