1) 3( 1 - х) = 4х - 11, 2) х - 7 = 1/2, 3) 18 - 5(х - 1) = 3х - 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

1)2

2)7.5

3)25/8

__________


Отвечает Гурова Софья.

Ответ:

3( 1 - х) = 4х - 11

3-3х=4х-11

-3х-4х=-11-3

-7х=-14

х=2

х - 7 = 1/2

х=7+½

х=7½

18 - 5(х - 1) = 3х - 2

18-5х+5=3х-2

-5х-3х=-2-18-5

-8х=-25

х=3,125