Помогите по алгебре срочно! Составьте математическую модель задачи и напишите подробное решение.

Найдите число, 70 % которого вместе с его четвертью равны 28,5. Решая задание, обратите внимание на требования к его оформлению.

Ответы на вопрос

Отвечает Затеева Ульяна.

Ответ:

30

Объяснение:

Дано:

Число х

70% от х = 0.7х

1/4 от х = 25% от х = 0.25х

0.7х+0.25х=28.5

Найти: х

Решение:

0.7х+0.25х=28.5

0.95х=28.5

х=28.5/0.95

х=30

Проверка:

0.7×30=21

0.25×30=7.5

21+7.5=28.5