Помогите пожалуйста с алгеброй, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Из города в деревню турист шёл со скоростью 4,5

км/час, а обратно – со скоростью 3,5 км/час. На весь путь он потратил 16 часов. Чему равно расстояние между городом и деревней? Решая задание, обратите внимание на требования к его оформлению.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Кристина.
Х/4,5 + х/3,5 = 16
х - расстояние между городом и деревней
решая уравнение получим ответ х=31,5 ки
Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

31.5 км

Объяснение:

Пусть х км путь между городом и деревней. Путь из города в деревню занял х/4.5 часов, а обратно х/3.5 часов, что в сумме равно 16 часов. Найдем х.

\begin{gathered}\frac{x}{4.5} + \frac{x}{3.5} = 16\\\frac{3.5x+4.5x}{4.5*3.5} =16\\3.5x+4.5x=16*4.5*3.5\\8x = 252\\x = \frac{252}{8} = 31.5\\\end{gathered}

4.5

x

+

3.5

x

=16

4.5∗3.5

3.5x+4.5x

=16

3.5x+4.5x=16∗4.5∗3.5

8x=252

x=

8

252

=31.5

Между городом и деревней 31.5 км