Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями: y=x^2-4x+4 и y=0 х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.

Ответ:

Объяснение:

y=x^2-4x+4=x^2-2*2*x+2^2=(x-2)^2

График на рисунке.

S=\int\limits^2_0 {(x-2)^2} \, dx=\frac{(x-2)^3}{3}|^2_0=\frac{(2-2)^3}{3}-\frac{(0-2)^3}{3} =0-(-\frac{8}{3} )=\frac{8}{3}