велосипедист ехал из села в город Скорость 3 км ч а обратно за 5 км ч Сколько расстояние между

селом и городом если на его пути велосипедист затратил 10ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапатко Анюта.

Ответ:

18,75 км

Объяснение:

s/3+s/5 = 10

5s+3s = 150

8s =150

s = 150/8 = 18,75 км