Скоротіть 9x x²-9—- = ———— =18y x²+6x+944p¹⁰mq²————- =88q⁵p¹²mx²-25——— =3x-15​


Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Вика.

Объяснение:

\frac{9x}{18y}=\frac{x}{2y}\\\\\frac{x^2-9}{x^2+6x+9}=\frac{(x-3)(x+3)}{(x+3)^2} =\frac{x-3}{x+3}\\\\\frac{44p^{10}mq^2}{88q^5p^{12}m} =\frac{1}{2q^3p^2}    \\\\\frac{x^2-25}{3x-15} =\frac{(x-5)(x+5)}{3(x-5)}=\frac{x+5}{3}