Подскажите пожалуйста, как решается данное уравнение, спасибо за помощь) -3x = 2 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Апанович Вероника.

Ответ:

-3x = 2 1/7

-3х= 15/7

х= 15/7÷(-3)=15/7÷(-3/1)=15/7×(-1/3)=- 15/21=-5/7

Отвечает Балыш Влад.

 - 3x =  \frac{15}{7}

x =  -  \frac{5}{7}