Решите уровнение 3(4х+2)=7(2-8х)-10


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Андрей.

3*(4x+2)=7*(2-8x)-10

12x+6=14-56x-10

12x+56x=-6+14-10

68x=-2

x=-2:68

x=-\frac{1}{34}

Проверка

3*(4*(-\frac{1}{34})+2)=7*(2-8*(-\frac{1}{34} ))-10

3*(-\frac{4}{34}+2)=7*(2+\frac{8}{34} )-10

3*\frac{64}{34}=7*\frac{76}{34} -10

\frac{192}{34}=\frac{532}{34} -\frac{340}{34}

\frac{192}{34}=\frac{192}{34}

Ответ:  -\frac{1}{34}