Найдите область значения функции у=3-(х/(2-х)) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.

Ответ:

Объяснение:

у=3-(х/(2-х)) ​=  3 + x/( x - 2 ) = 3 + ( x - 2 + 2 )/( x - 2 ) = 3 + ( x - 2)/(x - 2 ) +

+ 2/(x - 2 ) = 3 + 1 + 2/( x - 2 ) = 4 + 2/(x - 2 ) ;         y = 4 + 2/(x - 2 ) ; тому

Е( у ) = (- ∞ ; 4 ) U ( 4 ; + ∞ ) .