Задании Условие задания: Упрости выражение 4(0,5х+у) — 4(4x — у) и найди его значение, если т = 5иу

= 3. Ответ: получилось выражение х y, Значение которого равно Ответить. < Список заданий Следун Предыдущее задание помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.

Ответ:

4(0,5х+у) — 4(4x — у) =2х+4y-16x+4y=-14x+8y

-14×5+8×3=-70+24=-46