Сравните числа 3,11•10⁷и 2,5•10⁷ в) 7,2•10-5 и 7,2•10-5 и 7,2•10-4 с) 8,3•10-9 и 5,6•10⁸ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Катерина.

Ответ:

Объяснение:

1) 3,11•10⁷и 2,5•10⁷ = 3,11 * 10 000 000 и 2,5 * 10 000 000 =

31 100 000 и 25 000 000

2)  7,2•10^{-5}  и 7,2•10^{-4} = 7,2 * 0,00001 и 7,2 * 0,0001 =

0,000072 и 0,00072

3) 8,3•10^{-9} и 5,6•10⁸ ​ 8,3 * 0,000000001 и 5,6 * 100 000 000

0,0000000083 и 560 000 000