в магазин завезли 485 кг картофеля,который продали за два дня, причем за первый день продали в

4 раза больше картофеля, чем за второй. Сколько кг картофеля продали за первый день? БЫСТРЕЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтемов Эльдар.

Объяснение:

всего 485кг.

1 день-4х

2день-x

x+4x=485

5x=485

x=485÷5

x=97 (2 день)

97×4=388 (1день)