В магазин завезли 425 кг картофеля,который был продан за два дня,причём в первый день было продано

в четыре раза больше картофеля, чем второй.Сколько картофеля продали в первый день? пж срочно только через уровнение! дам 70 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.

Ответ:

(бачу у вас питання українською, ви розумієте, тому напишу нею. якщо що можу перекласти)

нехай у другий день було продано х картоплі, тоді у перший день 4х.

х + 4х = 425

5х = 425

х = 425 : 5

х = 85 (кг) - другий день

4 • х = 340 (кг) - перший день

відповідь : 340 кг.