(4/3 m⁵n²)⁵можете пожалуйста попробовать объяснить и решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Аня.

Ответ:

Сначала возводим в 5-ю степень, при этом показатели степеней перемножаем, получим:

(4/3m⁵n²)⁵ = (4/3)⁵ m²⁵ n¹⁰   - степень равна 25 + 10 = 35

Объяснение:

Отвечает Муталапов Ильмир.

( \frac{4}{3}   {m}^{5}  {n}^{2})  ^{5}

Возводим каждый множитель произведения в степень 5:

( \frac{4}{3} )^{5}  \times  {( {m}^{5}) }^{5}  \times  { ({n}^{2} )}^{5}

При возведении дроби в степень, возводим и числитель, и показатель в эту степень;;

при возведении степени в степень, показатели перемножаются:

 \frac{4 ^{5} }{3 ^{5} }  \times  {m}^{5 \times 5}  \times  {n}^{2 \times 5}

Возводим в степени числа и получаем ответ:

 \frac{1024}{243}   {m}^{25}  {n}^{10}