дам 50 баллов Длины сторон треугольника равны 5 дм, 6 дм, 7дм, меньшая сторона подобного ему

треугольника равна 12 дм. Найдите остальные стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Виктория.

Объяснение:

Пусть АВ=5 дм, ВС=6 дм АС=7 дм.

тогда А1В1=12 дм

Коэффициент пропорциональности k=12:5=2,4.

В1С1=6*2,4=14,4 дм

А1С1=7*2,4=16,8 дм.