Реши уравнение: 8⋅(9+x)−5x=4x−66.


Ответы на вопрос

Отвечает Силянков Артём.

Ответ:

8(9  + x) - 5x = 4x - 66 \\ 72  + 8x - 5x = 4x - 66 \\ 8x - 5x - 4x =  - 66 - 72 \\ -x =  - 138 \\ x = 138

Отвечает Московский Артём.

Ответ:

72+8х-5х=4х-66

8х-5х-4х=-66-72

-1х=138

Х=-138:-1

Х=138