Выяснить, при каких значениях x выражается принимает положительные значения: 1) 2) 3(х-5)-8х3)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

Объяснение:

1) -4x = - 5\2

x = 5\8

2) 3(х-5)-8х

3x-15-8x=0

-5x-15=0

-5x=15

x=-3

3) =

1/2 - 3x + 15 =0

31/2 - 3x = 0

-3x = - 31/2

x=31/6

Отвечает Кирлица Артем.

Ответ:рассмотрим это так

Объяснение: